На круги своя...

Автор  Александр НИКИШОВ
Оцените материал
(0 голосов)

Традиционная лыжная гонка «Лыжня зовет!», не проводившаяся пять лет, состоялась вновь. 267 человек в возрасте от 10 до 73 лет боролись за призы, учрежденные городской федерацией лыжных гонок, спортмагазином «Фишка» u OOO «Торговый дом САВИАК». 7 мастеров спорта, 5 кандидатов в мастера спорта, десятки перворазрядников представляли 7 городов Свердловской области и Ханты-Мансийский автономный округ.

Главной достопримечательностью соревнований стало возрождение основной 30-километровой дистанции в прежнем формате — с выходом к реке Какве. Еще одну интригу заключало в себе выступление сразу трех лыжников, имеющих в своем активе по три победы. Упорство и удача улыбнулись как раз одному из них - мастеру спорта из Новой Ляли Вячеславу Носкову. Теперь уже четырехкратный победитель опередил Виталия Лукьянова (Черемухово) и Андрея Жулдыбина (Карпинск).

А вот у женщин весь пьедестал почета остался за краснотурьинками. Победила кандидат в мастера спорта Дарья Табризова, второй финишировала недавний триумфатор Кубка мира мастеров во Франции Марина Алешечкина, третьей - Альбина Ахмедова.

На дистанции 12 км сильнейшими стали представители Краснотурьинской СДЮС-ШОР — Валерий Мальков и Анастасия Майнгардт.

Среди детей 1997-98 г. р. дистанцию 1 км выиграли гости из Новой Ляли - Ваня Быстрецкий и Катя Морозова.

По итогам трех гонок был и награждены победители и призеры в шести возрастных группах, а специальный приз «Мисс гонки «Лыжня зовет!» достался Марине Алешечкиной.